Firmen

Alle Teilnehmer der Lehrstellenbörse.


Bäckerei Ingold

Bäckerei-Konditorei Ingold

Christian Ingold

Hauptstrasse 8

4571 Lüterkofen

 

Tel.: 032 677 10 35

Fax: 032 677 10 40

www.baeckerei-ingold.ch

info@baeckerei-ingold.ch


Garage W. Ulrich AG

Garage W. Ulrich AG

Sandro Bietenharder

Solothurnstrasse 4

4573 Lohn-Ammannsegg

 

Tel.: 032 677 17 17

www.garage-ulrich.ch

sandro.bietenharder@garage-ulrich.ch


Garage Willy Berger

Garage Willy Berger

Marie-Therese Berger

Krummturmstrasse 3

4500 Solothurn

 

Tel.: 032 622 29 91

www.willyberger.ch

info@willyberger.ch


Maler- und Gipferunternehmerverband

Maler- und Gipserunternehmerverband

Kanton Solothurn

 

Tel.: 032 653 11 53

www.mgvs.ch


Solothurner Spitäler AG

Solothurner Spitäler AG

Hanna Bolinger

Schlössliweg 6

4500 Solothurn

 

Tel.: 032 627 48 06

www.solothurnerspitaeler.ch

hanna.bolinger@spital.so.ch


Vogt-Schild Druck AG

Vogt-Schild Druck AG

Daniela Schnider

Gutenbergstrasse 1

4552 Derendingen

 

Tel.: 058 330 11 92

Fax: 058 330 11 11

www.vsdruck.ch

daniela.schnider@vsdruck.ch


Gebr. Jetzer Hoch- und Tiefbau AG

Gebr. Jetzer Hoch- und Tiefbau AG

Denisa Gettovà

Alte Bernstrasse 1

3253 Schnottwil

 

Tel.: 032 351 24 88

Direkt: 032 352 07 96

www.gebr-jetzer.ch

dgettova@gebr-jetzer.ch


Restaurant zum Löwen

Restaurant zum Löwen Messen GmbH

Sebastian Graber

Hauptstrasse 42

3254 Messen

 

Tel.: 031 765 52 25

www.loewen-messen.ch

sebastian.graber@loewen-messen.ch


Stryker

Stryker

Suivaisha Nagarasa

Bohnackerweg 1

2545 Selzach

 

Tel.: 079 407 58 90

www.stryker.com

suivaisha.nagarasa@stryker.com


Emch+Berger AG Solothurn

Emch+Berger AG Solothurn

Patrick Baschung

Schöngrünstrasse 35

4500 Solothurn

 

Tel.: 058 451 73 26

www.solothurn.emchberger.ch

patrick.baschung@emchberger.ch


Solothurner Bauernverband

Solothurner Bauernverband

Bruno Bartlome

Obere Steingrubenstrasse 55

4503 Solothurn

 

Tel.: 032 628 60 61

Fax: 032 628 60 69

www.sobv.ch

bruno.bartlome@sobv.ch


Robert Moser Elektro AG

Robert Moser Elektro AG

Stefan Moser

Hauptstrasse 16

3254 Messen

 

Tel.: 031 765 52 79

www.rmelektro.ch

info@rmelektro.ch